Социальная стипендия

Здравствуйте! Мне приостановили выплату социальной стипендии из-за долгов по предметам. Я спросила,когда закрою долги,мне ее восстановят? Мне ответили,что это сложно будет сделать! Что мне делать,если запретят?

, Зарина, г. Санкт-Петербург
Савва Иванов
Юрист

Здравствуйте!

Согласно Постановлению Правительства РФ от 27 июня 2001 г. N 487

28. Выплата государственной социальной стипендии приостанавливается при наличии задолженности по результатам экзаменационной сессии и возобновляется после ее ликвидации с момента приостановления выплаты указанной стипендии.

Если закроете долги, требуйте возобновления, лучше письменно со ссылкой на вышеупомянутое мною постановление.