Консультируйтесь с юристом онлайн

924 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
924 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Увольнение студентов

Здравствуйте, я работаю на гос.предприятии и учусь в ВУЗе на очно-заочном бюджетном отделении, работаю по трудовому договору, а сейчас он кончается и продлевать не собираются. Правомерно ли поступает работодатель?

22 Января 2013, 14:05, вопрос №38706 Никита, г. Северодвинск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    В соответствии с действующим законодательством срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения, за исключением случаев, когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника.

    Исключения для студентов не предусмотрено.

    22 Января 2013, 14:10
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Антонов Павел
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Правомерно. Если ответ понятен, нажмите +

    22 Января 2013, 17:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats