Утсраиваюсь в Бристоль заполнил анкету не стал подписывать соглашение на обработку персональных данных
Утсраиваюсь в Бристоль заполнил анкету не стал подписывать соглашение на обработку персональных данных, сейчас требуют подписать соглашение на обработку персональных данных и отказывают в трудоустройстве причем не знаю с кем имею дело, диалог ведётся в Ватсапп
- Screenshot_20231005-171303.png
Здравствуйте. При трудоустройстве работник не обязан подписывать соглашение на обработку персональных данных. Отказ работодателя в данном случае является необоснованным, поскольку законом запрещено ограничение прав при заключении договора в зависимости от каких-либо обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника. У Вас есть право письменно потребовать от работодателя в течение семи дней сообщить Вам причину отказа. Работодатель будет обязан дать Вам письменный ответ. Затем можете оспорить отказ в суде.