Как оспорить перерасчет пенсии, когда не учли подземный стаж(указано, как обычные условия), куда писать и обращаться?

как оспорить перерасчет пенсии,когда не учли подземный стаж(указано,как обычные условия),куда писать и обращаться?

, Маргарита, г. Москва
Даниил Надеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Жалобу можно подать в ПФР или ТО ПФР, в который вы подавали заявление о назначении пенсии либо в котором получили результат рассмотрения вашего заявления. В том числе можно направить жалобу по почте или подать через МФЦ.
Если ошибка не будет устранена, то нужно будет обращаться в суд с адвокатом.
Удачи!