Какие документы нужны при дележке, у меня есть только ПТС от машины

Мы были в браке с 2007 года муж умирает,в его собственности машина купленная в браке со мной в 2010 году.Его2 детей подали заявление на наследство как будет делиться машина между мной и его детьми .Какие документы нужны при дележке,у меня есть только ПТС от машины

, Ольга, г. Москва
Виталий Плотников
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

Во первых имущество должно быть нотариально удостоверено. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. Согласно п. 15 Постановления Пленума ВС РФ от 5 ноября 1998 года N 15 общей совместной собственностью супругов, подлежащей разделу, является любое нажитое ими в период брака движимое и недвижимое имущество, которое может быть объектом права собственности граждан, независимо от того, на имя кого из супругов оно было приобретено или внесены денежные средства, если брачным договором между ними не установлен иной режим этого имущества. В данном случае сторонами приобретен в браке автомобиль, также имеется доля в уставном капитале общества, которая подлежит разделу путем признания за каждой из сторон права собственности.

Надеюсь информация была для Вас полезна, при необходимости могу более подробнее Вас проконсультировать, но услуга будет платной, также не забывайте оставлять свой плюсик,

С Уважением, Адвокат, Плотников В.Н.