У меня водительское удостоверение закончилось в этом месяце, я где-то слышал что до 1.01.24 не нужно их продлевать и проходить мед комиссию, что они автоматически продлены на 3 года?
У меня водительское удостоверение закончилось в этом месяце,я где-то слышал что до 1.01.24 не нужно их продлевать и проходить мед комиссию,что они автоматически продлены на 3 года?
, Пётр, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Все верно — срок действия ваших прав продлевается на 3 года (см.Постановление Правительства РФ от 09.04.2022 N 626 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 12 марта 2022 г. N 353»)
5. Продлить на 3 года действие российских национальных водительских удостоверений, сроки действия которых истекают (истекли) в период с 1 января 2022 г. по 31 декабря 2023 г.
Продление срока действия не требует внесения дополнительных изменений в указанные документы.