Достаточно ли с моей стороны добавить к посту информацию об авторе стикерпака?

Здравствуйте! Приобрела в магазине стикеры, далее сделала фото в соцсети с ними и еще открыткой собственной печати. У магазина уточнила, могу ли я использовать их товар в таком виде (там видна только часть стикерпака), магазин разрешение дал.

Мне теперь пишет художница (чьи работы на стикерах этого магазина, с магазином у них официальное сотрудничество): "Меня не устраивает использование моего пака как фона для оформления чужого арта, более того буквально рекламы чужой печатной продукции. Это моя интеллектуальная собственность, никто не советовался со мной как мне в целом такая подача, к тому же такое оформление может вводить людей в заблуждение, создается впечатление что автор пака - художница открытки (я очень сомневаюсь что кто то станет указывать кредиты на всех кто мелькает на фоне). Так что пожалуйста, используйте другой фон для оформления".

Мой пост в социальной сети некоммерческий, это не реклама, могу ли я его не менять? Кто прав? Какие могут быть последствия? Достаточно ли с моей стороны добавить к посту информацию об авторе стикерпака?

, Екатерина, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Екатерина!

«Приобрела в магазине стикеры»

если речь о цифровых файлах, то условиях их дальнейшего использования (а именно использования исключительного права на объект интеллектуальной собственности) должны определяться пользовательским соглашением магазина. Это может быть только личной использование или более широкий вариант.

Соответственно если при покупке вам предоставляются права на их переработку, публикацию и т.п., то претензии автора можно адресовать этому магазину, т.к. вы приобрели стикеры у него и на определенных условиях.

Если ситуация другая — нужно разбираться более детально, много нюансов и возможных вариантов.

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.