Что с другими каналами типа дзен и телеграм?

у меня статус самозанятый. сообщество в вк, сейчас планирую размещать рекламные публикации о своих услугах репетитора иностранных языков, мне нужно маркировать абсолютно везде рекламу, в своем профиле и в чужих? или проще вести рекламу из личной страницы вк, не из сообщества? что с другими каналами типа дзен и телеграм?

Уточнение от клиента
предлагать буду свои видео курсы, которые уже размещены на платформе дзен класс, zenclass.ru, вся оплата через них и договор оферты оказания услуг тоже идет
, Вероника, г. Санкт-Петербург
Владислав Фирстов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вероника!
Согласно закону «О рекламе», реклама должна быть обозначена как таковая, чтобы потребители могли отличить ее от обычных информационных материалов. Это относится ко всем каналам распространения рекламы, включая социальные сети, мессенджеры и другие интернет-ресурсы.

В вашем случае, как самозанятому, вам необходимо маркировать рекламу своих услуг репетитора иностранных языков в следующих случаях:

Если вы размещаете рекламу в сообществе в VK, необходимо добавить в описание публикации отметку «Реклама».
Если вы размещаете рекламу в личном профиле VK, необходимо добавить в описание публикации отметку «Реклама» и указать, что вы являетесь самозанятым.
Если вы размещаете рекламу в других социальных сетях, необходимо ознакомиться с правилами размещения рекламы в этих сетях. В большинстве случаев, реклама должна быть обозначена как таковая, а также необходимо указать, что вы являетесь самозанятым.
Если вы размещаете рекламу в мессенджерах, необходимо указать в сообщении, что это реклама, а также указать, что вы являетесь самозанятым.
В случае, если вы будете размещать рекламу из личной страницы в VK, вы должны будете соблюдать те же правила, что и при размещении рекламы в сообществе.

Что касается каналов типа дзен и телеграм, то в этих каналах также необходимо маркировать рекламу как таковую. В частности, в дзен необходимо добавить в описание статьи отметку «Реклама». В телеграм необходимо добавить в описание сообщения отметку «Реклама».

Вот несколько советов по маркировке рекламы в социальных сетях:

Используйте четкую и понятную формулировку для обозначения рекламы.
Укажите, что вы являетесь самозанятым.
Добавьте ссылку на ваш сайт или страницу в социальных сетях, где клиенты могут получить более подробную информацию о ваших услугах.
Надеюсь, эта информация поможет вам правильно маркировать рекламу своих услуг репетитора иностранных языков.
Если будут ещё какие-то вопросы я с радостью отвечу на них. Так же, если Вас не затруднит не могли бы вы оставить положительный отзыв и поблагодарить за консультацию по вашему желанию.

Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Вероника!

рекламой не считается информация об услугах, размещенная на официальном сайте, страницах или в социальных сетях их  продавца.

Другими словами если вы на своей странице предлагайте свои личные услуги в качестве репетитора это не является рекламой как таковой.

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.