8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему при группе лиц,два человека на свободе,а три за решоткой

Здравствуйте! подскажи пожалуйста ,у меня находится под следствие парень, им делают группу лиц,их 5 человек. Но сидят трое,а 2 на свободе,почему???

Уточнение от клиента

а можно еще вопрос , мой парень находится под арестом уже пол года, завтра проделеие санкцие, долго это может продолжаться??\

, виктория, г. Барнаул
Максим Фролов
Максим Фролов
Адвокат, г. Барнаул

Виктория, это зависит от многих обстоятельств. В УПК РФ закреплены основания избрания меры пресечения в виде заключения под стражу, однако зачастую суды подходят к решению этого вопроса формально, закрывая обвиняемых «на всякий случай» по надуманным следствием основаниям, к сожалению такова реальность. На решение вопроса об «избрании стражи» влияют много факторов, начиная от поведения лица и его характеристик… до фактов, свидетельствующих, что лицо может скрыться от следствия (к примеру — наличие загран. паспорта) и др., так что не все так однозначно на практике.

0
0
0
0
Александр Коршунов
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Рискну предположить, что двое, которые под подпиской о невыезде, дают признательные показания и сотрудничают со следствием.

Пусть Ваш парень посоветуется со своим адвокатом, не зная обстоятельств дела сложно что-то советовать.

А продление срока содержания под стражей возможно до 12 месяцев руководителем СО субъекта, а на больший срок — руководителем соответствующего федерального органа власти.

0
0
0
0
Игорь Фарафонов
Игорь Фарафонов
Юрист

Здравствуйте.Трое сидят.А при помощи двоих-делают эту группу.

1
0
1
0
Сергей Ипатов
Сергей Ипатов
Адвокат

Смотря какая статья. Зачем пятеро на скамье подсудимых, когда двое из них могут быть впоследствии и «железными» свидетелями, а на скамье будут трое? Следователи меня поймут... 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Или не три года, а другой срок?
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, в течение какого срока наследники могут заявить о своём праве на часть квартиры? Три года со дня смерти наследодателя (хозяина квартиры) или со дня вступления в собственность другого родственника? Или не три года, а другой срок?
, вопрос №4094633, Елизавета, г. Москва
Банкротство
Здравствуйте скажите пожалуйста моя мама откладывала суд по делу бонкраства уже три раза иза не хватак денег
Здравствуйте скажите пожалуйста моя мама откладывала суд по делу бонкраства уже три раза иза не хватак денег и хочет ещё раз отложить может ли суд пойти последний раз на уступку чтобы собрать сумма для дипозита суда
, вопрос №4094479, Клиент, г. Иркутск
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
просто люди с улицы приходят какая вредность?
Здравствуйте. Врач-судебно-медицинский эксперт, работающий пенсионер (59 лет), после удаления доли легкого (признали проф.заболевание), дали недавно (12.04.2024г) 3 гр. инвалидности по проф.заболеванию ( была после операции - общая группа) и дали процент утраты проф. трудоспособности (50 процентов). После больничного семь месяцев работал по полной (исследование трупов), без всяких "поблажек". А сейчас говорят (после признания процентов), что я не могу работать во вредных условиях, есть только ставка АХЧ в областном центре (я с района). И на приеме живых лиц (побои, ДТП, и т.д.), который расположен далеко от морга тоже не могу, там коэфф. вредности 3.2 (?)!!!!!!!!- просто люди с улицы приходят (какая вредность???). Я врач высшей категории, ветеран труда, ветеран боевых действий и так работодатель защищает своих сотрудников. Я ничего не требую (моральный вред и т.д.), хотел еще год поработать в более мягких условиях труда. Официального приказа не было, но с отдела кадров, через третьих лиц мне передают. Ваш совет? И если так и будет, то что начинать борьбу (моральный вред, переработки бе доплаты реальной). Не охото тратить время и нервы.
, вопрос №4092038, Сергей, г. Оренбург
Недвижимость
Здравствуйте, я хочу продать квартиру, но я три года подрять возвращала 13% налога, в этому году был последний возврат, могу ли я продать квартиру сейчас или мне нужно ждать определённое время?
Здравствуйте, я хочу продать квартиру, но я три года подрять возвращала 13% налога, в этому году был последний возврат, могу ли я продать квартиру сейчас или мне нужно ждать определённое время?
, вопрос №4091751, Зарема, г. Краснодар
Социальное обеспечение
Если я зарегистрируюсь как самозанятым, не потеряю ли я пенсию по инвалидности и саму группу
Я являюсь инвалидом 2 группы, проживаю в московской обл. Если я зарегистрируюсь как самозанятым, не потеряю ли я пенсию по инвалидности и саму группу.
, вопрос №4091251, Сергей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 04.03.2014