Муж собственник квартирымы находимся в бракея там не прописанапосле

Муж собственник квартиры,мы находимся в браке,я там не прописана,после ссоры сменил замки и не даёт забрать личные вещи и мои документы,обратилась к участковым,развели руками,сказали помочь не чем не могут.Договаривайтесь с ним сами.Муж на контакт не идёт.Что делать?

, Вероника, г. Серпухов
Даниил Надеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, обратитесь в полицию с заявлением по ст. 325 УК РФ.

Похищение, уничтожение, повреждение или сокрытие официальных документов, штампов или печатей, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности, наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.