Могу ли я подать налоговый вычет?

Лечила зуб у стамотолога.Заплатила 10000.Договор и чек потерялся Через месяц вылечила ещё один зуб заплатила 10400.Сумма можно сказать весомая.Через месяц предстоит ещё лечение тоже на тысяч пять.Могу ли я подать налоговый вычет? Ещё я оплачиваю учёбу сына.

, Виктория, г. Москва
Алексей Тарасов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Для получения социального вычета требуется получить в медицинской организации справку для социального налогового вычета, она выдается по платежному документа лица оплатившего мед услугу, платежным документом может быть и банковская выписка, если же нет чека и банковской выписки можете обратиться в мед учреждение с просьбой выдать вам такую справку ссылаясь на договор, возможно пойдут на встречу, если нет, то к сожалению вычет по расходам не подтвержденных платежным документом заявить не получиться. За обучение ребенка можете подать на вычет сумму не более 50 тысяч в год не считая своих расходов на лечение. Но это при условии, что вы работаете и имеете оплаченный а бюджет налог НДФЛ.

Мухтар Будунов
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте. Вы можете получить налоговый вычет только при условии, что Вы работаете официально со всеми необходимыми отчислениями. Попросите у клиники выдать Вам Справку (код 1) по форме, утвержденной приказом Минздрава РФ и МНС РФ от 25 июля 2001 г. N 289/БГ-3-04/256 «Приложение N 1».

Также, если потеряли Договор, можете запросить заверенную печатью клиники копию их экземпляра заключенного с Вами Договора на оказание услуг. Чек Вам не смогут уже выдать, но могут при желании дать заверенную их печатью информацию из базы о проведенных Вами платежах в их клинике. Это может быть в виде квитанции об оплате задним числом.