Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Страхование

Страховые выплаты по ОСАГО

Мой сын двигаясь на своем автомобиле попал в ДТП ,в результате чего ему причинен тяжкий вред здоровью.По приговору суда виновником ДТП признан несовершеннолетний, которому мать передала ключи от автомашины.Страховая компания отказывает в выплатах по возмещению мотивируя тем что виновный несовершеннолетний и не вписан в полис ОСАГО. Законно ли это.

22 Января 2013, 12:09, вопрос №38689 Евгений, г. Краснодар
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Батулькин Олег
    Адвокат, г. Мурманск
    Общаться в чате

    Законно. Надо подавать исковое заявление о возмещении вреда на мать несовершеннолетнего

    22 Января 2013, 12:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Бубнова Ирина

    Учивая,что Вы предъявили свои требования в порядке прямого возмещения убытков к Страховщику виновного лица, то Вам отказал в связ с тем, что согласно п.1. ст. 14.1 Федерального закона №40-ФЗ, прямое возмещение убытков возможно только в случае если в результате ДТП пострадали только машины, и ДТП произвошло с учатием двух ТС, гражданская ответсвенноть владельцев которых застрахована . В Вашем случае нарушены оба этих условия, т.е. имеется вред здоровью Вашего сына и ответственноть несовершеннолетнего виновника не застрахована. Но Вы можете взыскать ущерб с причинителя вреда.

    22 Января 2013, 12:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats