Разговаривала с коллекторами незаметила как согласилась оплатить

Разговаривала с коллекторами незаметила как согласилась оплатить долг,платить нечем,на сколько это страшно?

, Дарья, ст-ца. Кущевская
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дарья!

Согласие на словах не сильно меняет ситуацию, на какое-то время коллекторы могут быть менее активными, но им нужны или доказательства оплаты или письменное подтверждение должника готовности погасить долг в ближайшее время. Если таких документов не будет, они смогут продолжать свои действия по истребованию задолженности или обратиться в суд по общим правилам Гражданского процессуального Кодекса РФ.

Всего доброго!