Если нет, какие параметры нужно указать в договоре, чтобы онт считался агентским?

Добрый день!

Я хочу открыть пункт приема и выдачи одежды для химчистки и заключить договор на абонементное обслуживание с химчисткой. По договору я оплачиваю химчистке оказанные услуги по чистке в соответствии с Прейскурантом . К цене, указанной в Прейскуранте, применяется скидка в размере 25%. (п .5.1.)Т.е. моя комиссия составоет 25%.

Этот проект договора считается агентским договором?

Если нет, какие параметры нужно указать в договоре, чтобы онт считался агентским?

Проект договора прилагаю.

  • Договор агентский Васина Химчистка
    .docx
, Елена, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Елена!

это обычный договор на оказание услуг по химчистке, это не агентский договор. Просто условия оплаты предусматривают специальную цену на услуги с учетом скидки.

Если вы будет вести деятельность в качестве ИП и принимать от население одежду нужно правильно выбрать систему налогообложения, т.к. у вас будет большая расходная часть (оплата услуг химчистки)

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.