Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
540 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как избежать ответственности за чужой кредит?

Год назад оформил индивидуальное предпринимательство.Сегодня утром позвонил родственник и спросил мой домашний адрес и как я называюсь в качестве ИП Рассказав все я спросил для чего ему это. Он ответил что берет кредит и в качестве места работы указал мои адрес и меня. Вопрос в случае не выплат по кредиту как это каснется меня. И законно ли это ведь родственник никак по работе со мной не связан. Что мне делать?

19 Января 2013, 10:15, вопрос №38685 Денис, г. Ставрополь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Феофанов Олег

    Никак это Вас не коснется. Банки требуют указывать это, чтобы иметь возможность проверить, имеет ли он доход и сможет ли кредит погасить. Они могут запросить у Вас сведения о его доходе. А обязанности по кредиту родственник будет нести самострятельно. Вы отвечать заинего не будете.

    19 Января 2013, 10:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats