Можно ли разделить квартиру после развода, если есть доли детей?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли разделить квартиру после развода с долями на детей? Жена продавать не хочет, а муж хочет отдельную квартиру

, Ирина, г. Москва
можно ли разделить квартиру после развода с долями на детей?

 Добрый день!

Если квартира находится в долевой собственности, значит она уже поделена и дополнительного раздела не требуется. Сейчас может стоять вопрос об определении порядка пользования общей квартирой.

А также, если жена отказывается продавать квартиру целиком, вы можете продать  свою долю самостоятельно, но с соблюдением правила о преимущественной покупки совладельцем (ст. 250 ГК РФ).