8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прописка несовершеннолетним детям и родителям

Здравствуйте.Свекровь продает квартиру,она одна собственник.Мы с детьми проживаем вместе с ними (6 лет и 6 месяцев).На момент продажи у нас нет квартиры,в кот мы могли бы прописаться.Как быть?

, Наталья, г. Петрозаводск
Надия Абсалямова
Надия Абсалямова
Юрист

Уважаемая Наталья! Если Вы прописаны с детьми по данному адресу и у Вас нет другого жилья выселить Вас никто не сможет. Но свекровь, как собственник жилья вправе воспользоваться своим правом распоряжения собственностью. Поэтому продать она квартиру сможет, но только с обременением в виде Вас с детьми. Единственная и главная проблема в данном случае, то как поведет себя новый собственник, будет ли он чинить препятствия в пользовании жильем или нет. Здесь, к сожалению, особых правовых средств защиты, кроме судебного решения о запрете подобных действий, и простой договоренности «по-доброму» с новым собственником нет.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
В группе есть девочка, которая берет чужие вещи со шкафчиков других детей и уносит их домой
Здравствуйте. Работаю воспитателем . В группе есть девочка, которая берет чужие вещи со шкафчиков других детей и уносит их домой. Дети переживают, родители просят разобраться. Папа девочки настроен агрессивно, хотя ребёнка я не обвиняю , а просто прошу папу объяснить , что брать чужие вещи нехорошо и тогда ребёнок поймёт
, вопрос №4058758, Оксана, г. Курск
386 ₽
Административное право
У нас 6 месячный ребенок и все 6 месяцев соседи не дают спокойно жить, вызывают неоднократно органы опеки
Добрый день! У нас 6 месячный ребенок и все 6 месяцев соседи не дают спокойно жить, вызывают неоднократно органы опеки, полицию, утверждая, что мы избиваем ребенка, не реагируем на его плачь, в течении дня включают громко музыку, стучат по батареи, по потолку. При по пытки поговорить и решить конфликт, посыпались оскорбления и угрозы. Как можно их усмирить?
, вопрос №4058025, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Могут ли возникнуть в связи с этим какие-то препятствия и проблемы с зачислением в школу?
Здравствуйте! В этом году ребёнок идет в первый класс, планируем отдать его в школу по месту его прописки и нашего жительства,соответственно. Я заполнила заявление на госуслугах. На собрании родителей будущих первоклашек в школе было озвучено, что прописка ребёнка и родителя, подающего заявление в 1 класс, должна совпадать. Но у меня прописка в другом районе города. Могут ли возникнуть в связи с этим какие-то препятствия и проблемы с зачислением в школу?
, вопрос №4056784, Оксана, г. Москва
800 ₽
Социальное обеспечение
Подскажите, пожалуйста, за какие месяца не будет выплачено пособие до 1, 5 лет на первого ребенка и могу ли я
Добрый день! На данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет ( 1,5 года исполнится в августе 2024 года ). С 26 марта 2024 года мне откроют больничный по беременности и родам - второй декрет. Второй ребенок родится в июне 2024 года. Подскажите, пожалуйста, за какие месяца не будет выплачено пособие до 1,5 лет на первого ребенка и могу ли я получить его ( пособие на первого) после рождения второго ( что нужно для этого сделать ). Первый декрет я прерываю с выходом на работу на 1 день.
, вопрос №4055912, Юлия, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, на меня вчера завели уголовное дело машенничество 700000рублей что мне делать у меня несовершеннолетний ребенок и больная мама с диабетом
Здравствуйте, на меня вчера завели уголовное дело машенничество 700000рублей что мне делать у меня несовершеннолетний ребенок и больная мама с диабетом
, вопрос №4055833, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 04.03.2014