Спустя 10 минут ко мне приехал директор и сообщил, что зачем договор если вся информация есть в базе знаний компании

Здравствуйте, я устроился на работу администратором сервисного центра. Первые пять дней у меня проходила стажировка, а вот потом после 2 выходных я был отправлен работать один в другую точку. График у администратора 5/2 по 12 часов. Это на сколько я понимаю жесткие переработки ибо в этом графике работают по 8 часов.

На протяжении следующих двух недель я исправно работал и выполнял обязанности которые от меня требовали. В этот период у меня даже требовали писать объяснительные за то, что я не ответил в рабочем чате где была указана пометка "важно". Я стал сомневаться в работодателе и потребовал трудовой договор, аргументируя трудовым законодательством, что договор должен быть заключен не позднее 3-х дней с момента фактического допуска сотрудника к работе. Спустя 10 минут ко мне приехал директор и сообщил, что зачем договор если вся информация есть в базе знаний компании. А так же он начал заявлять, что им не интересно заниматься волокитой бумаг ввиду моего желания смены ФИО. Я действительно хочу сменить ФИО, и директор, который назвал себя опытным юристом сказал, что договор со мной заключать не интересно. Я сообщил ему, что значит я работать на птичьих правах не буду и ушел. 5 числа должна быть заработная плата, но они мне ее точно не выплатят поскольку директор этот стал вести себя иначе выражаясь, что кто я такой и первый раз меня видит. У меня есть кассовые чеки, скриншоты из чатов, фото из фото отчетов, а так же со мной хочет подавать в суд девушка которую взяли в эту же компанию только сотрудником пункта выдачи Озон, а в итоге она работала администратором и сотрудником пункта выдачи одновременно одна.

Подскажите как правильно и разумно поступить в данной ситуации и как действовать, чтобы наказать работодателя и обязать выплатить деньги за отработанное время?

, Дмитрий, г. Псков
Наталья Красильникова
Юрист, г. Москва

Можно признать ваши отношения трудовыми.

1.Написать жалобу в Государственную инспекцию по труду

2.Жалобу в  Прокуратуру составить.