Возможно ли мне получить паспорт РФ и призовут ли меня в армию при его получении?

Я из Донецка, мне 23 года, паспорт Украины, прописки нет, но есть адресная справка на территории ДНР. Сейчас в Анапе. Возможно ли мне получить паспорт РФ и призовут ли меня в армию при его получении?

, Даниил, г. Сочи

Здравствуйте! Жители ДНР могут получить паспорт РФ в упрощенном порядке. Учитывая, что у Вас есть украинский паспорт и адресная справка ДНР, проблем быть не должно. Единственное — нужно пройти обязательную дактилоскопию (без этого никак).

При получении паспорта РФ у Вас появляется обязанность стать на воинский учет, что необходимо сделать в течение 10 дней.

Учитывая Ваш возраст, который является призывным, то Вы будете подлежать призыву в армию.