Но встаёт вопрос о прописке ребенка, так как ребенок должен быть прописан с одним из родителей

Здравствуйте. Я военнослужащий, получил 2-х комнатную служебную квартиру на себя, жену и ребенка. Развелся с женой, жена выписалась и уехала. В квартире прописан я и мой несовершеннолетний ребенок. Командование части переводит меня по служебной необходимости в другой город, соответственно служебную квартиру они забирают. Но встаёт вопрос о прописке ребенка, так как ребенок должен быть прописан с одним из родителей. У меня прописка слетает, мать ребенка прописана с родителями в их квартире, где кроме нее прописано ещё 4 человека. Таким образом, при прописке ребенка у родителей матери, ухудшаются жилищные условия ребенка. Законно ли это?

, Илья, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Вы хотите ребенка регистрировать не у себя а у матери, по месту ее жительства?

Илья
Клиент, г. Москва
Я хочу, чтобы квартира осталась и прописка ребенка тоже осталась. И пытаюсь через ухудшение жилищных условий это сделать, потому что нельзя ее прописать нигде без ухудшения

Но в таком случае Вы по новому месту службы не встанете в очередь, поскольку не будет оснований предусмотренных Приказом Минобороны РФ (если служите в ВС РФ) 715 от 2022 года и отказ будет продиктован п.10 этого Приказа