Имею ли я право указать работодателю банк, на который мне переводить зарплату, по своему желанию

, Светлана, г. Славгород

Здравствуйте! Да, Вы имеете на это полное право, работодатель не имеет права ограничивать Вас в этом. Это общая позиция основанная на законе и подтвержденная судебной практикой. Работодатель не может навязывать способ получения средств.

Работник вправе указать в своём заявлении кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, или заменить такую кредитную организацию. Работодателям необходимо принимать меры по обеспечению этого права работников.

Ссылка — https://xn--80akibcicpdbetz7e2g.xn--p1ai/