27.09.2023г пришли работники с МЭКа и поменяли наш старый счётчик на матрицу, 1.10 сгорел автомат, вместе с

27.09.2023г пришли работники с МЭКа и поменяли наш старый счётчик на матрицу, 1.10 сгорел автомат, вместе с опламбировкой, которую клеяли они, во время процесса отошёл провод, , горе- специалист начала искать откуда же он отвалился...В итоге: автомат оплавился и сгорел, чуть не случился пожар, в МЭКе говорят, что это дело ЖЭУ, т.к. это не их провода

  • 1696328560736
    .jpg
, Юлия Адаменко, г. Магнитогорск
Евгений Абакумов
Юрист, г. Москва

Необходимо связаться с ЖЭУ и сообщить им о произошедшем инциденте, чтобы они провели проверку и устранение проблем в электрической системе вашего дома.
Также стоит обратиться в МЭК с жалобой и запросом на информацию о замене счётчика. Может быть, они предоставят какие-то объяснения или документацию относительно проведенных работ.
Если есть убеждение в том, что проблема действительно вызвана недоработками или ошибками со стороны МЭКа, то можно обратиться к юристу или адвокату для защиты своих интересов и решения возможных юридических вопросов.
Важно сохранять все документы, связанные с этим инцидентом, и фиксировать любую информацию о переговорах и общении с МЭКом и ЖЭУ для возможного последующего разрешения этой ситуации.