Здравствуйте Ситуация следующая: 24.09.2023 в магазине ДНС заказали холодильник( заказали со склада, а не
Здравствуйте
Ситуация следующая:
24.09.2023 в магазине ДНС заказали холодильник( заказали со склада, а не витринный образец) , оплатили доставку, 30.09.2023 привезли заказ, товар не тщательно осмотрел несовершеннолетний парень (15 лет), подписал акт приема - передачи, дома никого из взрослых не было, находится он один
На утро следующего дня взрослые вернувшись с работы осмотрели холодильник и обнаружили вмятины
Обратившись в магазин ДНС к управляющему нас мягко сказать «послали» сказали, что вы подписали акт приема-передачи и ваша вина что не увидели сразу вмятины, до свидания
Написали обращение претензию, отдали управляющему чтобы тот направил его на вышестоящее руководство
Скажите, пожалуйста, стоит ли ждать положительное решение? Или действительно после подписи акта передачи товара нам не могут заменить товар на товар без дефектов
Упомяну, принял и подписал акт несовершеннолетний парень.
- 5C8F985C-2B43-44DE-9B86-0C6710F80406.jpeg
- 68BD6710-50E1-4D37-A314-24E41272EE55.jpeg
Здравствуйте!
Но несовершеннолетние (от 14 до 18 лет) в соответствии с Гражданским кодексом РФ (ст. 26) обладают неполной дееспособностью. То есть, чтобы заключить сделку, потребуется согласие законных представителей – родителей, усыновителей или попечителей несовершеннолетнего.
Данную сделку можно оспорить и обжаловать, но для начала составить претензию, в которой можно это указать.
Можете обратиться в чат. Успехов.