Перелом челюсти, осколок прошел через левый глаз, теперь он ослеп на этот глаз
Муж мобилизован 23.09.2022, 43 года рядовой, стрелок. По состоянию на 10 августа 2023 года не был ни разу в отпуске. Я написала обращение № 314733 10.08.2023 13:26 в Военную прокуратуру Тверского гарнизона. В том числе указала, что он единственный ребенок у матери, мать-инвалид 1 группы лежачая, 65 лет, недееспособная, за ней ухаживает престарелая сестра-69 лет, которая просит сына начать ухаживать за мамой, вернуться с СВО. Ответа нет до сих пор, а 26 августа мужа тяжело ранило. Тяжелое сочетанное огнестрельное ранение головы( осколок вытащили), груди, конечностей. Перелом челюсти, осколок прошел через левый глаз, теперь он ослеп на этот глаз. Левая кисть раздроблена, проведены уже 2 операции, пальцы целые. Я боюсь, что его вернут на СВО, несмотря на тяжелейшие травмы, ноги целые, правая рука тоже, правый глаз видит 0,5. Есть ли возможность у нас избежать возврата на СВО или хотя бы не на передовой быть потом, после лечения.? Это ж бред с одним глазом на передке.
Категория Д ему может быть выставлен по ст. 35 Расписания болезней (Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе») в случае
а категория В в случае
поэтому как Вы понимаете тут надо смотреть состояние второго глаза