Можно ли вступить в наследство на квартиру после смерти отца в 2012 году?
Здравствуйте, отец умер в 2012 году, мама не вступила в наследство,(квартира) можно ли щас что-то сделать?
, Анастасия, г. Москва
Здравствуйте!
После отца осталась недвижимость? Мама жила и живет там? Если так, считается, что она приняла наследство фактически. Нужно обратиться к нотариусу для оформления документов. В этом случае пропущенный 6-месячный срок проблемой не будет.
Если вы пропустили срок по неуважительной причине, жена отца по сути права.