Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Вопрос решен
Выплата за не используемый отпуск
Здравствуйте!!!Я работала в организации по договору,договор от 2 апреля,отработала до 17 декабря,перевели на трудовую.17 января написала заявление на увольнение,с отработкой 14 дней.Имею ли я право потребовать выплату за не используемый отпуск!?В договоре написана белая зарплата,расчет при увольнение будет проходить по белой зарплате?
Работодатель обязан выплатить Вам компенсацию за неиспользованный отпуск исходя из заработной платы, установленной Вам в трудовом договоре, в последний день работы.
Если не выплатит, Вы имеете право обратиться в Гос.трудовую инспекцию с жалобой на нарушение Ваших прав либо в суд. Только помните, срок для обращения - 3 месяца с момента увольнения.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Временно работаю воспитателем в детском саду. Работаю вместо женщины, которая находится в декретном отпуске. В мае женщина выходит из дискретного отпуска, а это значит, что я остаюсь без работы. Я беременна, могут ли меня уволить по окончании договора без декретного отпуска и без предложения о дальнейшей работе, и какие выплаты с работы при увольнении мне положены как беременной девушке? Трудовой договор прикрепила
, вопрос №4857943, Анастасия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте,погиб отец на сво подала на выплаты, я совершеннолетняя обучаюсь очно на момент гибели обучалась очно ,при подаче документов на выплаты предоставила справку ,о том что обучаюсь очно и в этот же день взяла академический отпуск нужно ли до доносить справку о том что я в академическом отпуске или нет,так как предоставляла справку о том что обучаюсь очно при подаче документов и положены ли мне выплаты если я взяла академический отпуск?
, вопрос №4857579, Катя, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте подскажите пожалуйста,я мобилизованный сейчас нахожусь в отпуске с последующим увольнением по категории В синяя печать,приказ на увольнение пришел 22.12.2025 насчичатали отпуск по 01.05.2026 исключение из списков части 02.05.2026,вывели в распоряжения и отменили социальную выплату по мобилизации скажите законно ли это и что можно сделать в данной ситуации
, вопрос №4857441, Григорий, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте , муж погиб на СВО , остался маленькая дочка инвалид и жена инвалид . Родители мужа с нами не общались, никогда и пачки сигарет мужу в армию не передали , при жизни не общались и сейчас постоянно угрожают , от внука отказались , унижают , пишут гадости .
За эти деньги по гибели готовы загрызть !
Подскажите пожлауйста , какие выплаты не делятся с родителями за гибель , и какие есть исключительные случаи , что бы не делить выплаты с родителями , в нашей ситуации ребенок инвалид и жена инвалид остались совсем одни и без помощи, не ужели нет каких либо исключительных случаев, что бы не делить выплаты с родителями которым при жизни сын не нужен был и сейчас которые от внучки инвалида отказались ? Мне не нужны их доли , пусть эти доли лучше уйдут государству, ребятам на передовую, но только не этим людям которые при жизни пренебрегали своим погибшим сыном и никогда не поддерживали и не помогали ! Так же муж оставил завещание , что он случае его гибели выплаты все что бы получила жена и ребенок, потому что знал, как его родители будут идти по головам и оскорблять нас с дочкой !
, вопрос №4857161, Карина, г. Ростов-на-Дону
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, муж подписывает контракт с воинской частью через отношение,в зону боевых действий эта часть не ездит в данный момент, но при этом пои подписании контракта ему выплачивается выплата в размере 2,8 млн, у мужа в данный момент пролдедура банкротства подходит к завершению, хотела узнать что будет с выплатой, смогут ли ее списать или нет? В каком назначении точно выплачивается эта выплата не знаю
, вопрос №4856829, Алена, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.