Каковы шансы привлечь, данную компанию к ответственности за причиненный ущерб?
Добрый день!
У меня вопрос по поводу возмещения ущерба при сборке кухни. В квартире делается ремонт.
Была приобретена кухня в начале года, она была изготовлена, привезена и складирована в комнате, где не происходил ремонт в этом году. Туда же была доставлена техника, техника в упаковке.
Когда кухня была подготовлена к установке мебели, был вызван сборщик. Который собирал мебель в течении 5 дней. Стоимость сборки составила 30000 + 6700 предоплата + 1200 дополнительные герметики.
По прайсу у нас оплачена установка и подключение посудомойки. Она была установлена мастером, но не подключена.
Пришлось подключить ее самостоятельно (подключались только выведенные шланги и слив), при тестовом запуске пол был залит водой. В поисках причины пришлось разбирать, то что было установлено мастером и доставать посудомойную машинку. При осмотре сразу же было заметно, что поврежден пластиковый бачок. Пробит по касательной. Сборщик мебели отрицает, что это он сделал, когда двигал машинку. Компания осуществляющая услуги по сборке, так же отрицает связь и чуть ли не прямым текстом заверяет, что вы ничего не докажете.
1. Сборщик мебели повредил посудомоечную машинку передвигая ее.
2. Не подключили машинку, хотя подключение оплачено. Видимо из-за того что знал о повреждении.
3. И сборщик и компания не признают нанесенный ущерб.
По мимо этого пока что, не выполнена замена столешницы по рекламации . (Под наклейкой оказалось повреждение.)
- photo_2023-10-02_17-00-47.jpg
- photo_2023-10-02_16-48-24.jpg
Андрей!
Недостатки при оказании услуги могут быть основанием для предъявления претензий исполнителю услуг по общим правилам Закона «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92, если услуги оказаны некачественно, они должны либо переделать работу, либо уменьшить плату за неё и возместить причинённые убытки. Возмещение материального ущерба возможно, но при наличии доказательств того, что ущерб причинён именно работником компании — исполнителя услуг. Пока таких доказательств я не вижу, стоит об этом подумать заранее.
Всего доброго!