8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплаты при увольнении по собственному

мой муж написал заявление по собственному желанию 24 ноября в итоге остаток зп (за 24 календарных дня) ему выплатили только 24 декабря путем перечисления на банковскую карту (расчетку на руки отдали 15 декабря. В расчетке оплатили только за фактически проведенные уроки (он преподаватель в пту) и больше никаких выплат (за неиспользованный отпуск за увольнение) Скажите пожалуйста законно ли произвели с ним рачет и тем более спустя месяц после увольнения??? куда в этом случае можно обратиться??? и какие документы подготовить?

, Дарья Третьякова, г. Челябинск
Ирина Бубнова
Ирина Бубнова
Юрист, г. Мичуринск

Расчет с работником при увольнении производится в день увольнения, так же как и выдача трудовой книжки. Таким образом, имеет место несвоевременная выдача заработной платы, так что Вы можете требовать согласно ст. 236 ТК РФ компенсацию за несвоеверенную выдачу заработной платы. Если правом на отпуск в году увольнения ваш муж не пользовался, или исполльзвал отпуск частично, то ему полагается компенсация за неиспользованный отпуск. Вы можете написать заявление в Инспекцию по труду или в суд. Можете попытаться решить мирным путем, направив работодателю письмо с требванием погасить образовавшуюся задолженность. Но имейте в виду в силу ст. 392 ТК РФ срок обращения для разрешения индивиуального трудового спора три месяца. Если требуется помощь в составлении заявлений, иска - обращайтесь

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Семейное право
Мать переезжает в другой город, регион, в собственное жильё?
Может ли мать забрать документы 8-летнего сына из школы, без согласия супруга. Мать переезжает в другой город, регион, в собственное жильё?
, вопрос №4096675, Юрий, г. Краснодар
Трудовое право
Ведь потом будут не рабочие дни, и они входят в отработку 2 недели после увольнения?
Подскажите, если доработать неделю с 22.04.24 по 27.04.24, или лучше заранее написать заявление на увольнение 25 числа? Ведь потом будут не рабочие дни, и они входят в отработку 2 недели после увольнения?
, вопрос №4096588, Анна, г. Москва
Трудовое право
При работе вахтовым методом в условиях Крайнего севера при увольнении какие выплаты положены?
Добрый день! При работе вахтовым методом в условиях Крайнего севера при увольнении какие выплаты положены?
, вопрос №4095640, Юлия, г. Ярославль
Военное право
Какие положены выплаты?
Увольнение с категорией В с СВО. Какие положены выплаты? И от чего они зависят?
, вопрос №4095539, Аслан, г. Курск
Дата обновления страницы 21.01.2013