Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Выплаты при увольнении по собственному

мой муж написал заявление по собственному желанию 24 ноября в итоге остаток зп (за 24 календарных дня) ему выплатили только 24 декабря путем перечисления на банковскую карту (расчетку на руки отдали 15 декабря. В расчетке оплатили только за фактически проведенные уроки (он преподаватель в пту) и больше никаких выплат (за неиспользованный отпуск за увольнение) Скажите пожалуйста законно ли произвели с ним рачет и тем более спустя месяц после увольнения??? куда в этом случае можно обратиться??? и какие документы подготовить?

22 Января 2013, 02:07, вопрос №38658 Дарья, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 931 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бубнова Ирина

    Расчет с работником при увольнении производится в день увольнения, так же как и выдача трудовой книжки. Таким образом, имеет место несвоевременная выдача заработной платы, так что Вы можете требовать согласно ст. 236 ТК РФ компенсацию за несвоеверенную выдачу заработной платы. Если правом на отпуск в году увольнения ваш муж не пользовался, или исполльзвал отпуск частично, то ему полагается компенсация за неиспользованный отпуск. Вы можете написать заявление в Инспекцию по труду или в суд. Можете попытаться решить мирным путем, направив работодателю письмо с требванием погасить образовавшуюся задолженность. Но имейте в виду в силу ст. 392 ТК РФ срок обращения для разрешения индивиуального трудового спора три месяца. Если требуется помощь в составлении заявлений, иска - обращайтесь

    22 Января 2013, 02:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats