Что делать, если сотрудники ГИБДД угрожают оформлением ДТП задним числом?
Добрый день! 30 числа во дворе стал участником ДТП (поцарапал автомобиль), водитель второго авто, сказал что торопиться и разберёмся потом. Через несколько часов, мне начали звонить люди (друзья второго участника) и попросили заплатить ущерб в размере 16 т. р. На что я отказался и вызвал сотрудников ДПС. Прмбышим сотрудником эти люди рассказали что я в момент ДТП был пьян, демонстрировали видеозапись. Сотрудники ДПС сказали что мне лучше все таки заплатить, что я и сделал (перевёл деньги на карту жены собственника автомобиля), после этого друзья собственников покинули место. Сотрудники ГАИ начали предлогать мне заплатить им столько же, или они отправят меня на освидетельствование, платить им я отказался, тогда они сели в патрульный автомобиль и уехали. Никаких протоколов и дтп сотрудники не оформляли. После того как я вернулся домой, я позвонил в службу доверия МВД и рассказал о всей этой ситуации. Теперь я переживаю, не оформят ли сотрудники гибдд задним числом данное ДТП и например протокол о том что я отказался от медосвидетельствования (хотя такого не было), ведь они могут связаться с этими друзьями второго участника, и договориться с ними что те будут свидетелями. Какова вероятность такого исхода?
Тогда в суде надо работать с адвокатом и допрашивать этих понятых в качестве свидетелей с особым пристрастием, вплоть до того, где кто находился, в чем был одет, какая последовательность действий была. Если будут противоречия в их показаниях, то можно определить, что они врут.