Можно ли уволиться после окончания краткосрочного контракта при рождении четвертого ребенка?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я в мае 2022 года, заключил краткосрочный контракт на 6 месяцев, закончился в ноябре 2022, у меня сейчас родился 4й ребёнок, могу ли я уволиться? Продление контракта и ничего подобного не подписывал!

, наталья зорина, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, наталья!

С учетом требований указа Президента РФ №580-дсп от 03.08.2023 «О некоторых вопросах прохождения воинской службы» вы вправе подать рапорт о расторжении контракта, если у вас имеются на то основания, указанные в нем. Там их довольно много, в том числе и по окончанию контракта. Но учитывайте, что ваш случай должен быть исключительным и это вам придется подтверждать на аттестационной комиссии, которая и должна вынести заключение.