Как снять арест с недвижимости, если исполнительное производство уничтожено?
В 2012 г был наложен арест на недвижимость о котором я не знала,не доплатила кредит.Приставы дело давно уничтожили,по обращению к ним тянут резину уже месяц,то завтра снимем то после завтра.Поэтому интересует такой вопрос,долг я не выплачивала и на сайте ФССП долгов у меня нет,у самих приставов по из словам дела нет,давно уничтожено,снимут ли они вообще арест или нужно обращаться в суд?
Если у приставов дела нет, то остаётся только обращаться в суд с заявлением об отмене ареста.
Согласно ст.44 Закона об исполнительном производстве,
В постановлении о прекращении исполнительного производства судебный пристав-исполнитель отменяет все назначенные им меры принудительного исполнения, в том числе арест имущества, а также установленные для должника ограничения.
Вместе с заявлением просите суд истребовать из отдела судебных приставов материалы исполнительного производства.
Если оно уничтожено, пусть приставы дадут суду об этом официальный ответ.