Вот у меня вопрос, может ли он так просто забрать дочь (увезти ее без ведома матери и не отдавать ее ей)?

Здравствуйте, тут у меня очень сложная ситуация. У меня есть девушка, у нее есть ребенок. Девушка, бывшего (отца дочери) уже давно не любит и хочет уйти , так как присутствует домашнее насилие и прочее , естественно, он ей запрещает с кем то встречаться, грозась тем , что увезет дочь и мать ее больше не увидит. В браке они не состоят.

В документы вписали его , что он является отцом девочки , квартира в которой они в данный момент живут , его и туда вписана дочь . Мать пока не работает , так как сидит с дочерью.

Вот у меня вопрос , может ли он так просто забрать дочь (увезти ее без ведома матери и не отдавать ее ей)?

Ну еще он грозится лишить ее родительских прав , так как она выпивает.

, Максим, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут