Вопрос, могу ли я переписать часть дома на девушку, чтобы были равные доли 50 на 50, если да то как это лучше всего сделать?

Добрый день! Мы с девушкой купили дом в ипотеку и платим соответсвенно за нее вместе. Ипотека была оформлена на меня и получается, что дом юридически принадлежит мне. Вопрос, могу ли я переписать часть дома на девушку, чтобы были равные доли 50 на 50, если да то как это лучше всего сделать?

, Ильсур, г. Казань
Данил Шерстобитов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Вы можете это сделать на основании 575 ГК РФ вы можете подарить долю девушке.

Для этого вам необходимо составить договор дарения, обратиться к нотариусу и в Росреестр для регистрации и переоформления.