Обязан ли учитель выполнять всю эту работу по организации питания?
Здравствуйте! Я являюсь классным руководителем, на классных руководителях в школе, где я работаю, лежит ответственность за питание: я ставлю детей на питание, веду табель учета и считаю деньги, дети ОВЗ, малоимущие - тоже отдельный табель.
Также в школе есть правило: ставить на питание со следующего дня. В пятницу мы ставим на понедельник, в понедельник - на вторник. А когда каникулы - это отдельная история. Притом, если ребенок утром заболел, его с питания не снимают и он оплачивает этот день. Обязан ли учитель выполнять всю эту работу по организации питания?