Отправил через службу от двери к двери

Знакомый с сирии сказал что отправил мне посылку в россию, чемодан с деньгами ,золотые медали и документы,на сохранение, даже фото открытого чемодана прислал. Он американец. Сказал что я должна оплатить за таможню 3000 долларов чтоб посылка дошла. Отправил через службу от двери к двери. Опасно ли это?

, Ольга, г. Владивосток
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Ничего не платите. Это мошенническая схема. О похожих историях можете почитать в интернете.

Рекомендую прекратить общение с этим человеком. Он точно не тот, за кого себя выдает.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Это популярный сейчас вид мошенничества. Так и будут просить денег за все что можно.

Так развлекаются большей частью наши российские заключенные.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ольга!

Полагаю, что для Ваших денег это действительно опасно и есть большие сомнения в том, что Вы когда-то сможете вернуть свои деньги, если заплатите им что-то. Это — мошенники и таким образом они не решают проблему отправки посылки, а просто хотят заполучить Ваши средства. Если бы у них была возможность всё сделать так как написано, то и деньги на таможню нашлись бы, вам точно не надо никому ничего платить.

Всего доброго!

Ольга
Клиент, г. Владивосток
Огромное спасибо! Вы меня прям приземлили.