Может ли считаться это алиментами?

Падала на алименты. Есть судебный приказ. Папа на детскую карту перечисляет разные суммы. Может ли считаться это алиментами?

, Мария, г. Москва
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Мария!

Если есть судебный приказ, то должна быть установлена либо определенная сумма алиментов, либо процент от дохода и алименты должны быть перечислены на счет взыскателя, поэтому указанные в вопросе денежные средства не считаются алиментами.

Если у вас есть каки-либо дополнительные вопросы, либо вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мария!

Если имеется спор по поводу назначения уплачиваемых сумм, он разрешается в судебном порядке.

Если судебный пристав-исполнитель засчитывает эти суммы в счет алиментов, а взыскатель считает, что это не алименты, взыскатель может оспорить решение пристава в суд. Если пристав наоборот суммы не учитывает, а должник считает, что это незаконно, он праве оспорить решение пристава в суд.

Если судебный приказ не предъявлен к исполнению, но вступил в законную силу, должник вправе и даже обязан уплачивать алименты, но не ребенку, а взыскателю — получателю алиментов, указанному в судебном приказе.

Более подробно варианты решения вашей проблемы могут быть разобраны в рамках платной консультации в чате. Если нужно — обращайтесь, время и стоимость консультации согласовываются там же.

Мария
Клиент, г. Москва
Спасибо