Может ли суд развести супругов без уведомления одну из сторон?

Может ли суд развести супругов без уведомления одну из сторон? Детей нет

, Елена, г. Курск

Здравствуйте. Суд не может в силу того, что последний обязан как минимум известить одну из сторон о дате, месте и времени судебного заседания по делу о расторжении брака. Ст. 113 ГПК РФ

1. Лица, участвующие в деле, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд заказным письмом с уведомлением о вручении, судебной повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование судебного извещения или вызова и его вручение адресату.

Елена
Клиент, г. Курск
Спасибо за ответ