Добрый день, вчера в клинике косметологии делала процедуру: фотоомоложение лица и шеи, на лице сильные ожоги, куда обратиться?

Добрый день, вчера в клинике косметологии делала процедуру :фотоомоложение лица и шеи, на лице сильные ожоги, куда обратиться?

  • IMG_20230930_153246
    .jpg
, Ирина, г. Нижневартовск

Ирина, здравствуйте! Вам надо зафиксировать свое состояние у врача-терапевта и объяснить причины вреда. Озвучивается полное наименование процедуры, клиника, в которой она была проведена, а также ФИО косметолога. Все это должно быть зафиксировано в медицинской документации.Осложнения документируются путем фотографий, которые потом отсылаются в клинику. На них должно быть хорошо виден нанесенный вашему здоровью. Фотографий надо сделать несколько, на них вы должны быть в одинаковом ракурсе и в одном и том же масштабе, с одинаковой мимикой и отсутствием макияжа. Дату сделанной фотосессии надо будет задокументировать у нотариуса.Далее собирайте все чеки на лекарственные средства.Обращайтесь сначала с претензией, в случае отказа-иск в судебном порядке.