Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
224 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Право наследства между женой и родными детьми мужа

Моя мама вышла замуж за отчима , который жил в домике (полученном по наследству) и имел квартиру. Позже отчим оформил наследство- домик на мою маму. Впоследствии мама и отчим сделали большой пристрой к домику(на деньги отчима от продажи его квартиры ,правда без чеков подтверждающих это). Пристрой узаконили и весь переоформленный дом стал собственностью отчима (мама лишь прописана).У отчима двое совершеннолетних детей от первого брака(до их совершеннолетия он выплачивал им алименты) Никто в доме кроме мамы и отчима не прописан Вопрос:в случаи смерти отчима-на какие доли имеют право рассчитывать моя мама и двое детей отчима. Могут ли дети в судебном порядке заставить продать дом ,для получения своей доли

04 Марта 2014, 12:55, вопрос №386395 Владимир
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 832 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Калинин Юрий
    Калинин Юрий
    Юрист, г. Москва
    • 914ответов
    • 360отзывов

    Дети и жена абсолютно РАВНОПРАВНВЕ наследники по закону, если нет завещания.

    04 Марта 2014, 13:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats