Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
300 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Чем руководствоваться при увольнении - положениями ТК или Трудового договора?

Здравствуйте.

Какой документ является приоритетным - Трудовой Кодекс или Трудовой договор?

Правомочны ли следующие положения Трудового договора:

1. "Работник" имеет право расторгнуть "Договор", предупредив об этом "Работодателя" в письменной форме не позднее, чем за 45 календарных дней.

2. "Работник" обязуется перед увольнением обучить нового сотрудника, нанятого для выполнения его обязанностей. Обучение нового сотрудника будет считаться завершенным после того, как тот успешно пройдет тестирование, подготовленное "Работодателем".

Трудовой договор работником подписан. Значит ли это, что при увольнении он обязан отработать 45 календарных дней, или может ограничиться отработкой 14 дней согласно ТК? И обязан ли он ждать, пока найдут нового сотрудника на его место, чтобы его обучить? Что делать, если в течение 14 дней с момента подачи заявления об увольнении нового сотрудника не нашли или не успели обучить?

Спасибо за ответ.

04 Марта 2014, 12:51, вопрос №386386 Павел, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 749 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Стригин Александр

    Условия трудового договора не должны противоречить нормам Трудового кодекса РФ.

    При увольнении по собственному желанию, письменно предупредите работодателя за 2 недели до увольнения.

    04 Марта 2014, 13:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats