8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как развестись с мужем имея на руках 3-х месячного ребенка?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста как поступить.У меня дочь будучи на 8-ом месяце беременности вышла замуж.Когда ребенок родился они стали жить у меня.Почти каждый день они ругались.потому что муж с ребенком совсем не помогал,и пил по вечерам.У него были дела везде.но не дома.В один прекрасный день он поднял на нее руку и переехал обратно жить к маме,заявив что требует ДНК.А спустя 3 дня позвонил и сказал что обратится в суд ,что бы получить ребенка который ему совсем не нужен.Можно ли с ним развестись если ребенок такой маленький.И сможет ли он отобрать ребенка у матери.Очень жду ответа.Заранее,спасибо.

Показать полностью
, Юлия, г. Екатеринбург
Анатолий Акуров
Анатолий Акуров
Юридическая компания "Современная правовая служба", г. Москва

Добрый день. Развестись можно, для этого требуется обратиться с соответствующих заявлением о расторжении брака в суд. Если Вы не сможете самостоятельно договориться о том с кем останется ребенок после развода, то этот вопрос будет решать судья с учетом мнения органов опеки и попечительства. Судья так же исследует материальное положение родителей и другие факторы при решении вопроса.

0
0
0
0
Любовь Казак
Любовь Казак
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Юлия. Ваша дочь может подать исковое заявление о расторжении брака в мировой суд. Ее супруг нет, до достижения ребенком возраста 1 год. При отсутствии соглашения между родителями о месте проживания ребенка, с кем будет проживать несовершеннолетний устанавливает суд. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

1
0
1
0
Николай Евтягин
Николай Евтягин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Развестись с мужем можно. Как верно указано выше, необходимо обратиться в суд. Он самостоятельно развестись не сможет, пока ребенку не исполнится год, соответственно заявление должно быть от жены. Суд будет учитывать, что ребенок совсем маленький, находится ли он на грудном вскармливании, зависимость от каждого из родителей. Но в данном случае, на 90% останется с мамой.

Кроме того, рекомендую обратиться за алиментами в суд не дожидаясь развода.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Имеют ли право дети жены претендовать на наследство?
Здравствуйте! Взрослые люди около 50 лет поженились. Комната принадлежала мужу. Жену он не прописывал. Жена умерла , потом умер и муж. Имеют ли право дети жены претендовать на наследство?. Дети не общие
, вопрос №4097318, Наталья, г. Братск
Семейное право
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж, если развелись до рождения ребёнока
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж,если развелись до рождения ребёнока
, вопрос №4096461, Юлия, г. Москва
Семейное право
Имеют они право на долю в квартире?
Доброй ночи.С мужем развелись 13 лет назад, но проживали в одной квартире. Квартиру приобрели в ипотеку в 2008 году, а развелись в 2011 году. Бывший муж на раздел имущества не подал. Ипотеку платила я. Погасила полностью в 2021 году. В 2023 году муж умер. Дети от первого брака подали иск на наследство. Имеют они право на долю в квартире?
, вопрос №4096083, Люза, г. Стерлитамак
Семейное право
На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать, что ребенок не с отцом?
Здравствуйте! Моя дочь развелась. Ребенку 3 года. Временами свекровь берет ребенка к себе, и от неё он возвращается неуправляемым. Там всё позволено. Ребенок сложный, и каждый раз страдает его психика. Мы не можем позволить безолаберное поведение. Забирает ребенка бывший муж, яко бы себе, а на самом деле свекрови, потому что сам работает постоянно. На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать , что ребенок не с отцом?
, вопрос №4094701, Ирина, г. Иркутск
Военное право
Может ли брат мужа получить какую либо выплату в случае его гибели?
Здравствуйте! Я, являюсь женой участника сво. Может ли брат мужа получить какую либо выплату в случае его гибели? Брат с ним не живет, матери и отца у мужа нет, только я и мои дети(дети официально не его)
, вопрос №4092391, Надежда, г. Бодайбо
Дата обновления страницы 04.03.2014