Я подала в суд по поводу алиментов на своего мужа Он мобилизован

Я подала в суд по поводу алиментов на своего мужа. Он мобилизован. Суд приостановил дело. Могу ли я отозвать иск и какие последствия могут быть?

, Алина, г. Волгоград
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Лучше оставляйте иск без рассмотрения тогда.Ст. 223 ГПК РФ

1. Производство по делу в случае оставления заявления без рассмотрения заканчивается определением суда. В этом определении суд обязан указать, как устранить указанные в статье 222 настоящего Кодекса обстоятельства, препятствующие рассмотрению дела.

2. После устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления заявления без рассмотрения, заинтересованное лицо вправе вновь обратиться в суд с заявлением в общем порядке.

Потом сможете снова спокойно подать иск за тот же период, что и сейчас.