Что надо сделать пошагово для оформления машины на жену?

После смерти отца наследники на машину жена и двое детей. Что надо сделать пошагово для оформления машины на жену? Машина не на ходу.

, Алла, г. Ангарск
Марина Сидельникова
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

необходимо в течение 6 месяцев со дня смерти обратиться к нотариусу и принять наследство.

Как только вступите в наследство — можете распоряжаться имуществом на свое усмотрение.