8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Снова заболел после без содержания так и не выходя на работу и взял больничный лист, через месяц вышел на

Здравствуйте!работаю на Ржд помощник машиниста,по состоянию здоровья ушёл на больничный с января месяца по июнь,получил травму бытовую,далее дали справку на лёгкий труд,на работе нет легкого труда,работы таковой,написал без содержания столько дней,на сколько написал врач в справке,месяц!снова заболел после без содержания так и не выходя на работу и взял больничный лист,через месяц вышел на работу,за это время закончилась мед комиссия на работе,и работодатель отказывается оплачивать больничный который второй был после без содержания,ссылась на то что отстранение от работы,хотя у меня только был бс,вот это все он законно не оплачивает или нет?

Показать полностью
, Дмитрий, г. Иркутск
Татьяна Минакова
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

С 2021 года все больничные выплачиваются через СФР (ФСС) напрямую, если больничный по болезни.

Работники страхователя в любое время посредством Личного кабинета получателей услуг, расположенному в сети «Интернет»  через СФР (ФСС) напрямую, могут уточнить сведения о своих электронных листках нетрудоспособности и информации о сумме назначенного им пособия по временной нетрудоспособности. Для входа в Личный кабинет получателей услуг используется логин и пароль, необходимый для входа на Единый портал государственных и муниципальных услуг.

Таким образом, закон нам говорит о том, что для получения оплаты по листку нетрудоспособности Вам необходимо предоставить листок нетрудоспособности работодателю и обратиться с листком нетрудоспособности на прямую в СФР (ФСС).

Закон на Вашей стороне на отстаивание трудовых прав, если работодатель нарушит Ваши права, в части несоблюдения норм, гарантирующих Трудовым кодексом РФ — это позволяет Вам подать жалобу в инспекцию труда для проведения проверки, и за защитой своих трудовых прав обратиться в профсоюзную организацию, даже если и не являетесь членом профсоюза. Профсоюзная организация защищает права работника и контролирует работодателя в части правильного применения норм права, которые не должны ухудшать положение работника. 

При выявлении нарушений инспекторами инспекции труда для работодателя наступает административная ответственность на основании статьи 5.27 КоАП РФ.

Доброго Вам дня.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Побои
Её потом оттаскивают, в этот момент я вызываю сотрудников полиции которые приезжают чуть ли не через 30 минут
Здравствуйте, меня зовут Анастасия. Мне 17 лет Хотелось бы посоветоваться и узнать, что может грозить человеку, который меня избил. Начнём с того, что на меня наговорили такие вещи, которые я не совершала. Тем самым это и спровоцировало конфликт, который перешел в избиение. Да, я была выпившая и находилась в грубо говоря в баре(знаю, что меня там не должно было быть и тем более под алкоголем, но все же) Я получается стою и наблюдаю такую картину, что на меня просто начинают нападать, хватать меня за руки и выводить на улицу, а так как я уже знала что они хотят сделать, у меня в руках была бутылка, но опять же таки я её просто держала, если вдруг на меня кинуться, чтоб я тоже смогла ответить. Все же она меня ударяет в голову. После события начинаются на улице, сначала кидается одна девушка, её останавливает и в тот же момент выпадает другая я просто падаю. И начинает бить меня ногами, хватая еще при этом за волосы. Её потом оттаскивают, в этот момент я вызываю сотрудников полиции которые приезжают чуть ли не через 30 минут, после чего меня везут в полицию, а на минуточку мне 17 лет то есть я сама не смогу написать заявление без родителя, сижу я в отделении полиции ищу где-то около 40 минут, после чего меня везут домой, Где мой папа пишет объяснительную или как это называется, после чего пишет заявление. Я спрашиваю у сотрудников ПДН когда снимать побои, ведь чем быстрее их снимешь лучше смогут дать сведения о какой тяжести идет речь. Дело было в ночь в субботу, сотрудник полиции говорит снимите побои в понедельник и придёте ко мне. Почему это надо делать именно в понедельник я так и не поняла, когда можно это сделать раньше, ну ладно упустим этот момент. Дак вот, у меня очень большая гематома на виске к глазу, большой Синяк на ноге и ко всему этому у меня сорвана цепочка. Хотелось бы узнать, что может грозить этому человеку, если она ещё мать двух годовалого ребёнка
, вопрос №4032717, Анастасия, г. Екатеринбург
900 ₽
Вопрос решен
Военное право
В 16 лет мне принесли повестку, но я так и не пошел в военкомат
Здравствуйте! В 16 лет мне принесли повестку, но я так и не пошел в военкомат. Сейчас мне 18 лет. Учусь на программиста. На следующей неделе я пойду в военкомат. Мне что-то будет грозить? И честно я хочу стать негодным.
, вопрос №4032495, Шимту Шальмиев, г. Москва
Исполнительное производство
Я обратился с исковым заявлеием в суд и суд удовлетворил мое заявление обязав предоставить мне жилое помещение
Здравствуйте ! Я являюсь сиротой , и мне обязаны предоставить жилое помещение. Я обратился с исковым заявлеием в суд и суд удовлетворил мое заявление обязав предоставить мне жилое помещение . Но жилое помещение мне так и не выдали исполнительный лист находится у приставов . Прдскажите пожалуйста в какой суд мне обратится вновь .
, вопрос №4032319, XXX Incognito xxX, г. Чита
Договорное право
Но квартиру так и не предоставили, обязаны ли они вернуть деньги?
Здравствуйте, хотел снять квартиру на несколько дней, нашел квартиру на Авито, внес предоплату. Договор не составляли, чек об оплате есть. Но квартиру так и не предоставили, обязаны ли они вернуть деньги ?
, вопрос №4031964, Света, г. Чита
Дата обновления страницы 29.09.2023