Одного сотрудника (меня) он перевел на неполную рабочую неделю с окладом меньше мрот, а второго повысил в должноси и зарплате

Работодатель издал приказ об оптимизации предприятия. В отделе два сотрудника с одинаковой должностью. Одного сотрудника (меня) он перевел на неполную рабочую неделю с окладом меньше мрот, а второго повысил в должноси и зарплате. Законно ли это. Работаю со дня основания компании. 7 лет. Опыт работы в данной должности 18 лет. Второй сотрудник пол. Года без опыта работы.

, Ольга, г. Краснодар
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут