Как приставы будут списывать с работодателя и сколько?

Здравствуйте.не платила кредит,завели исполнительное производство и арестовали карты.на на карту приходят детские пособия и с этих карт идёт оплата других кредитов.спишут ли детское пособие?з/п получаю наличкой,проведена на пол ставки на 8.500. Как приставы будут списывать с работодателя и сколько?на иждивении двое детей,в разводе.доход только з/п,алименты и пособия.спасибо

, Светлана, г. Ангарск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. в силу ст. 101 ФЗ «Об ИП» детские пособия не подпадают под арест и не могут быть удержаны.

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

12) пособия и выплаты гражданам, имеющим детей, беременным женщинам, осуществляемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;

Предоставьте приставам банковские данные, куда именно поступают детские пособия, чтобы они не арестовывали эту карту.