Прекращаются ли выплаты пенсии при снятии с регистрационного учета?
Здравствуйте. Я пенсионерка. Если я снялась с регистрационного учета. И не имею пока постоянной прописки, пенсионные выплаты мне будут прекращены?
, Елена, г. Москва
Здравствуйте, для граждан Российской Федерации получение страховой пенсии не зависит от прописки. Пенсионеру достаточно сообщить адрес фактического проживания, чтобы Пенсионный фонд (сейчас Социальный фонд России) поставил его на учёт и начал перечислять деньги.