Если я должна 150 тысяч рублей приставам, то будут ли они приходить и описывать имущество?

Исполнительное производство. Чаще всего (не так как по закону, а на практике). Если я должна 150 тысяч рублей приставам, то будут ли они приходить и описывать имущество? Если своей квартиры нет, машины тоже.

, Анна, г. Москва
Александр Тунгусов
Юрист, г. Салехард

Здравствуйте.

Приставы имеют право посещать должника по месту проживания, в том числе описывать принадлежащее ему имущество. Это по закону об исполнительном производстве. На практике чаще всего не выходя из кабинета пишется рапорт о том, что должник был посещен по месту жительства, но дверь никто не открыл.