Как можно списать кредиты без банкротства

Как можно списать кредиты без банкротства. Долг 1200 000. Есть ипотека, машина. Просрочек нет. Кредиты не выдают. Рефинансирование тоже пробовала в другом банке, не получилось

, Елена Новикова, г. Моршанск
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

       Добрый день, Елена! Списать кредиты без банкротства, которое регламентируется Федеральным законом от 26.10.2002 N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» нельзя. Можно добиться реструктуризации кредита в банке, соглашения с банком о погашении части долга в обмен на прощение остатка долга. Либо ждать, пока истечет срок исковой давности по кредиту.
      Попробуйте договориться с банком о реструктуризации кредита. Если Вы более подробно опишите свою ситуацию, постараюсь Вам помочь, пишите в личный чат.
       С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин