Через год она повторно заявилась на алименты у приставов и мне насчитали долг уже за 1, 5 года

Добрый день! После развода мне были начислены алименты по суду. По состоянию здоровья у меня не было возможности их платить и за полгода накопился долг. Бывшая жена через приставов по письменному заявлению отказалась от алиментов и долг с меня сняли. Через год она повторно заявилась на алименты у приставов и мне насчитали долг уже за 1,5 года. С долгом за полгода я согласен, а откуда взялся долг ещё за год, если алименты были отозваны? Но они были отозваны у приставов в письменном виде, а не через суд. Законно ли это?

, Евгения, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут